Новости и события » Политика » Россия и Белоруссия намерены «перезагрузить отношения на всех уровнях»

Россия и Белоруссия намерены «перезагрузить отношения на всех уровнях»

Россия и Белоруссия намерены «перезагрузить отношения на всех уровнях»

Россия и Белоруссия планируют объединить усилия в области автомобилестроения и нефтегазохимии, а также «перезагрузить взаимоотношения на всех уровнях». Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов по итогам встречи с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко, пишет «Интерфакс».

«У нас был достаточно откровенный разговор (...) Решили, что есть необходимость в какой-то степени перезагрузить взаимоотношения на всех уровнях: между предприятиями, между концернами, между федеральными органами отраслевыми, в первую очередь Минпромторгом, „Росатомом", „Роскосмосом". Мы обозначили свои интересы на ближайшую перспективу для белорусской стороны и пригласили их принять активное участие в новых проектах, которые сегодня активно обсуждаются и реализовываются в России», - уточнил Борисов.

Также стороны планируют объединить усилия в рамках создания «автомобилей будущего», в том числе и электромобилей, «Мы предлагаем рассмотреть возможность совместных усилий в области нефтегазохимии. И также нам интересно, так как и у России, и у Белоруссии есть накопленные компетенции в области автомобилестроения, посмотреть возможность проведения работ, связанных с автомобилями будущего, в первую очередь с электромобилями», - сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх