Новости и события » Общество » В Югру поступит новая вакцина от COVID-19

В Югру поступит новая вакцина от COVID-19

В Югру поступит новая вакцина от COVID-19

Этой весной в Югре ожидается поступление новой вакцины от коронавируса - «ЭпиВакКорона». Об этом рассказал Директор Депздрава Югры Алексей Добровольский в своем Инстраграм. Он также отметил, что вакцину стоит ждать не ранее марта-апреля.

«ЭпиВакКорона» была зарегистрирована 14 октября 2020 года Государственным научным центром «Вектор». Она создана для профилактики COVID-19 на основе пептидных антигенов. Вакцину вводят дважды с интервалом между уколами от 14 до 21 дня.

Напомним, в настоящий момент в округе проходит вакцинация препаратом торговой марки «Спутник V» - «Гам-Ковид-Вак», разработанной в национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени академика Н. Ф. Гамалеи.

В феврале в округ поставят 70 тысяч доз препарата «Гам - КОВИД - Вак». Этим препаратом привились уже более 11 тысяч югорчан. В поликлинику Нижневартовска пришло около 5 тысяч доз. Свыше 2 тысяч вартовчан ожидают своей очереди, чтобы поставить прививку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх