Новости и события » Политика » Генпрокуратура намерена добиваться замены условного срока Навальному на реальный

Генпрокуратура намерена добиваться замены условного срока Навальному на реальный

Генпрокуратура намерена добиваться замены условного срока Навальному на реальный

Генпрокуратура России поддерживает требование ФСИН о замене условного срока оппозиционному политику Алексею Навальному на реальный по делу «Ив Роше» и намерено отстаивать данную позицию в суде, пишет в понедельник, 1 февраля, РИА Новости.

«Противоправное поведение Алексея Навального явилось основанием для внесения... в суд представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Данное представление признано законным и обоснованным. С учетом изложенного прокуратура намерена отстаивать свою позицию в судебном заседании», - цитирует агентство сообщение пресс-службы ведомства.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии, где лечился после предполагаемого отравления. Суд арестовал его до 15 февраля за нарушение условий испытательного срока по делу «Ив Роше». 23 и 31 января в городах России прошли несогласованные властями акции в поддержку Навального. Правозащитники сообщили о рекордном количестве задержанных участников акций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх