Новости и события » Общество » Яхтсмены из РФ во время кругосветки зря не предупредили страну Вануату о вхождении в ее воды

Яхтсмены из РФ во время кругосветки зря не предупредили страну Вануату о вхождении в ее воды

Экипаж российской яхты задержан береговой охраной тихоокеанского островного государства Вануату. Яхтсмены, предположительно из Татарстана, собирались совершить кругосветное путешествие. И о своем намерении зайти в территориальные воды маленькой страны то ли забыли, то ли не посчитали нужным уведомить.

По подозрению в незаконном нахождении судов в его водах, в Вануату задержаны и две китайские рыбацкие лодки. Суда помещены на карантин в его столице - городе Порт-Вила.

Задержанным уже оказывают консульскую помощь российские дипломаты. Кроме того, посольство улаживает вопрос, чтобы власти Вануату отпустили задержанных и дали им возможность свободно продолжить их маршрут.

Как сообщают "Вести", Вануату находится недалеко от Австралии. И посольство России в Австралии по совместительству представляет и интересы РФ в Вануату.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх