Новости и события » Политика » В Госдуме заявили, что вышли на контакт с руководством соцсети TikTok

В Госдуме заявили, что вышли на контакт с руководством соцсети TikTok

В Госдуме заявили, что вышли на контакт с руководством соцсети TikTok

Госдуме удалось установить контакт с руководством соцсети TikTok. Представитель компании выразил готовность оперативно ответить на возникшие в Москве вопросы. Об этом заявил председатель думской комиссии по борьбе с иностранным вмешательством в дела России Василий Пискарев, пишет «Интерфакс».

Стороны скоро согласуют формат дальнейшего взаимодействия, отметил Пискарев, напомнив, что иностранные площадки должны соблюдать российские законы при работе с российскими пользователями.

Как напоминает информагентство, ранее комитет Госдумы по информационной политике сообщил, что выявил фейки по 53 темам, которые появились в интернете в связи с акциями в поддержку Алексея Навального 23 января. Больше всего фейков оказалось в TikTok. Комиссия по вмешательству тогда решила пригласить гендиректора ООО «ТИКТОК РУС» Сергея Соколова в Госдуму для обсуждения ряда накопившихся к компании вопросов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх