Новости и события » Общество » Кузбассовец попал под суд за незаконные проникновения

Кузбассовец попал под суд за незаконные проникновения

Кузбассовец попал под суд за незаконные проникновения

Женщина почувствовала, что к ней кто-то вторгся, и пожаловалась силовикам, а те схватили злоумышленника. Оказалось, он проник не только в ее обитель.

В Мариинске попался на нескольких злодеяниях 35-летний ранее судимый мужчина. По данным следствия, злоумышленник проник домой к знакомой, когда та отсутствовала, и переночевал. Вернувшаяся женщина заметила, что кто-то побывал в ее жилье, и пожаловалась в полицию.

Позже силовикам поступил сигнал от мужчины, который сообщил о пропаже из дома вещей на 7 000 рублей. Выяснилось, что некто сломал замок на двери топором и завладел имуществом. Кроме того, другие местные жители сказали, что знакомый попросил у них велосипед, чтобы съездить в магазин, и пропал.

Стражи порядка пришли к выводу, что ко всем трем инцидентам причастен один человек. В последнем случае он взял велобайк стоимостью 12 000 рублей, но по пути в магазин решил продать его первому встречному за 1000 рублей.

В отношении рецидивиста возбудили многочисленные уголовные дела, в скором времени состоится суд, сообщили в СУ СКР. Лишь часть похищенного удалось вернуть владельцам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх