Новости и события » Общество » Ближайший соратник Навального стал фигурантом уголовного дела

Ближайший соратник Навального стал фигурантом уголовного дела

Ближайший соратник Навального стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Леонида Волкова - руководителя сети региональных штабов оппозиционера Алексея Навального. Его подозревают в склонении подростков к противоправным действиям.

Согласно данным следователей, уголовное дело в отношении Волкова, который является одним из ближайших соратников Навального, возбуждено из-за видеозаписей, размещенных в интернете, на которых он "обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях". Кроме того, подозреваемый распространял эти ролики через социальные сети.

Также сообщается, что Волков "достоверно знал", что проведение митингов 23 января не было согласовано из-за нестабильной эпидемической ситуации, однако все равно призвал подростков к участию в мероприятиях, не обеспечивающих безопасность жизни и здоровья.

Расследование уголовного дела о склонении несовершеннолетних к противоправным действиям продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СКР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх