Новости и события » Общество » Василий Орлов: «На строительство больницы в Стойбе выделено 125 миллионов»

Василий Орлов: «На строительство больницы в Стойбе выделено 125 миллионов»

Василий Орлов: «На строительство больницы в Стойбе выделено 125 миллионов»

В селе Стойба Селемджинского района продолжается строительство новой больницы, которая будет обслуживать около 700 человек. Ее начали возводить осенью 2019 года. Сейчас там уже устанавливают окна и двери, скоро начнется внутренняя отделка помещений.

Ранее медикам приходилось работать деревянном здании, которое уже обветшало. Кроме того, оборудование, установленное в старой участковой больнице, также исчерпало свой ресурс. Поэтому строительство нового здания и его оснащение было необходимо.

Новая одноэтажная больница площадью порядка 600 квадратных метров будет включать в себя дневной стационар, процедурный кабинет, кабинеты врача, лабораторию - всего 11 помещений. В подвале оборудуют бытовые комнаты и тепловой узел, сообщили в правительстве Приамурья.

- Знаем, что жители Стойбы с нетерпением ждут завершения строительства. Старое здание больницы давно стало аварийным и вызывало опасения как у пациентов, так и у медперсонала. Финансирование строительства участковой больницы в селе Стойба ведется за счет дополнительных доходов областного бюджета. На эти цели выделено 125,6 миллиона рублей, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Напомним, что новое здание больницы в селе возводится по поручению президента России Владимира Путина. С такой просьбой к нему во время личного приема ранее обратился местный житель.

Завершить работы подрядчик должен к августу 2021 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх