Новости и события » Общество » Резолюцию об импичменте Трампа передали в Сенат

Резолюцию об импичменте Трампа передали в Сенат

Сенат в ближайшие время приступит к рассмотрению вопроса об импичменте бывшего президента США Дональда Трампа. Он может войти в историю как первый американский лидер, дважды подвергавшийся процедуре отстранения от власти, причем уже после того, как сложил свои полномочия.

Резолюция, которую Палата представителей одобрила 13 января, уже передана в Сенат. Статья обвинения в документе только одна - подстрекательство к мятежу. Сам процесс, как ожидается, начнется после 8 февраля.

Действующий президент США Джо Байден поддержал импичмент своего предшественника. Тем не менее он считает, что сторонники этой процедуры не наберут достаточное количество голосов для признания Трампа виновным.

В то же время Верховный суд постановил закрыть дело о коррупции, возбужденное в отношении Трампа. Его обвиняли в незаконном получении прибыли во время пребывания на посту главы государства. Но поскольку он больше не президент, было решено, что иски больше неактуальны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх