Новости и события » Общество » Девушка нашла чужой телефон и стала фигуранткой уголовного дела

Девушка нашла чужой телефон и стала фигуранткой уголовного дела

Девушка нашла чужой телефон и стала фигуранткой уголовного дела

Саратовские полицейские раскрыли две кражи потерянного имущества.

Как сообщает региональное ГУ МВД, в отдел полиции в Вольске обратилась 48-летняя женщина. Она рассказала, что 14 февраля уронила телефон в маршрутке. Поняв, что гаджет пропал, она пришла в полицию. После проверки заявления было возбуждено уголовное дело о краже.

Вскоре полицейские поймали 18-летнюю девушку, подозреваемую в преступлении. Она призналась, что нашла гаджет в маршрутке и решила оставить его себе.

Почти аналогичный случай произошел в областном центре. С заявлением в отдел полиции в Ленинском районе обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что с ее потерянной несколько дней назад банковской карты идет списание средств, сумма ущерба составила 1231 рубль. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские в ходе розыска доставили в отдел мужчину, на которого пали подозрения. Он признал, что посетил с чужой картой несколько магазинов, оплатив ею недорогие продукты питания. Как выяснилось, карту горожанин нашел на улице, недалеко от строительного объекта, где работает.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх