Новости и события » Общество » Отдала 295 тысяч рублей: саратовскую женщину обманул "Стив из Канады"

Отдала 295 тысяч рублей: саратовскую женщину обманул "Стив из Канады"

Отдала 295 тысяч рублей: саратовскую женщину обманул "Стив из Канады"

В Саратове 56-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

Горожанка рассказала, что в одной из социальных сетей познакомилась с канадцем по имени Стив. После непродолжительного общения "щедрый иностранец" сообщил, что отправил женщине подарки. С заявительницей связался якобы курьер, который пояснил, что для получения посылки необходимо оплатить "таможенный сбор". Кавалер убедил потерпевшую, что отправил дорогостоящие подарки. Желая их получить, женщина оформила кредит и перечислила 295 тысяч рублей на указанный счет. После этого связь и с курьером, и с иностранцем прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: "Будьте бдительны при общении с неизвестными в сети Интернет и по телефону. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не перечисляйте деньги на неизвестные счета, не сообщайте никому данные банковских карт, в том числе CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх