Новости и события » Общество » Врач объяснил долгое пребывание Жириновского в больнице

Врач объяснил долгое пребывание Жириновского в больнице

Врач объяснил долгое пребывание Жириновского в больнице

Российский политик Владимир Жириновский продолжает оставаться в больнице. Врач-терапевт Андрей Звонков в беседе с журналистами поделился своим мнением на счет того, почему лидер ЛДПР до сих пор остается в медучреждении.

Звонков отметил, что пребывание политического деятеля в больнице сказывается на нем благотворно.

- То, что он в больнице, сказывается на организме человека благотворно. Потому что дома он бы умер. То, что в больнице - это его спасает, - считает специалист.

По его словам, пожилой возраст Жириновского обуславливает то, как долго он выходит из заболевания. На фоне массы сопутствующих заболеваний и тяжелых сосудов, пораженных атеросклерозом, болезнь протекает достаточно тяжело.

Иммунолог Николай Крючков сказал, что какие-либо прогнозы по восстановлению сейчас дать невозможно, поскольку подробная информация о характере лечения главы думской фракции не раскрывается.

- Бывает, после операции на ИВЛ отправляют, и в том числе в медикаментозный сон специально, чтобы защитить мозг. Мы не знаем, сколько времени это происходит у него, какие показания, какая операция была проведена, - цитирует Крючкова URA.Ru.

Напомним, в начале февраля Жириновского госпитализировали с COVID-19 в столичную клинику. Позже в прессе распространилась информация о том, что пациент якобы перестал узнавать родных и коллег.

Как сообщалось накануне, врачи подключили политика к аппарату ИВЛ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх