Новости и события » Общество » Убийце саратовского бизнесмена Андрея Рахманова дали 10 лет строгого режима

Убийце саратовского бизнесмена Андрея Рахманова дали 10 лет строгого режима

Вынесен приговор по резонансному уголовному делу об убийстве саратовского предпринимателя Андрея Рахманова. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Андрей Рахманов пропал 15 сентября 2020 года. В тот день утром он вышел из своего офиса на улице Челюскинцев в Саратове, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. Через неделю был задержан 52-летний бизнес-партнер пропавшего мужчины - директор ООО "Саратов-Краз" Валентин Дьяконов, занимавшийся перевозкой щебня из Ершова в Саратов. Он показал следователям, где спрятал тело Рахманова.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

"Следствием и судом установлено, что 15 сентября 2020 года, в утреннее время, 52-летний житель города Саратова на автомобиле вместе со своим 55-летним знакомым направился в один из районов Саратовской области. По пути следования, на территории Федоровского района, между ними произошел конфликт, в ходе которого 52-летний мужчина произвел из имеющегося у него при себе самодельно переделанного огнестрельного оружия калибра 9 мм не менее четырех выстрелов в область головы и тела оппонента. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Причиной его смерти стало огнестрельное пулевое проникающее сквозное ранение головы. С целью скрыть следы преступления злоумышленник закопал тело погибшего и скрылся на автомобиле с места происшествия. Огнестрельное оружие, из которого были произведены выстрелы в потерпевшего, и три патрона, пригодные для стрельбы, были обнаружены и изъяты в ходе обыска по месту жительства злоумышленника", - рассказали в СУ СКР.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх