Новости и события » Экономика » Минстрой планирует принимать онлайн-заявки застройщиков на въезд мигрантов для работы

Минстрой планирует принимать онлайн-заявки застройщиков на въезд мигрантов для работы

Минстрой планирует принимать онлайн-заявки застройщиков на въезд мигрантов для работы

Минстрой планирует принимать заявки застройщиков на привлечение мигрантов из Турции, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана для работы на строительных площадках в России в онлайн-формате. Как передает ТАСС, об этом в понедельник, 25 января, в эфире телеканала «Москва-24» сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

«Запросы строительных компаний по алгоритму будут обрабатываться в кратчайшие сроки, и все межведомственное согласование будет проходить в электронном виде. Застройщикам и компаниям необходимо будет просто подать заявку на электронной площадке», - сказал он.

22 января министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сообщил о налаживании механизма въезда мигрантов в РФ для работы в строительстве. По его словам, с запросом на ввоз мигрантов в России в Минстрой могут обратиться представители крупных строительных компаний или руководители регионов. Сегодня проходит около трех недель между обращением в ведомство и согласованием всех этапов этой процедуры. Ранее президент Владимир Путин поручил правительству и профильной комиссии Госсовета рассмотреть упрощение порядка найма иностранных рабочих на стройки.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх