Новости и события » Политика » Путин о митингах: «Так политика не делается, во всяком случае, ответственная»

Путин о митингах: «Так политика не делается, во всяком случае, ответственная»

Путин о митингах: «Так политика не делается, во всяком случае, ответственная»

Президент Владимир Путин считает, что ответственные политики не должны прибегать к незаконным массовым акциям для реализации своих целей и амбиций. Об этом он заявил на встрече со студентами 25 января, пишет «Интерфакс».

«Все события подобного рода, о которых я сейчас говорил, - никто не должен прибегать к ним, стараясь защитить какие-то свои амбициозные задачи и цели, особенно в сфере политики, - заявил президент. - Так политика не делается, во всяком случае, ответственная».

«Ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних, - продолжил президент. - Так поступают террористы, которые впереди себя гонят женщин и детей. Здесь немножко как бы фокус смещается, но по сути это то же самое».

«Все люди имеют право на политическую деятельность, на выражение своего мнения, на продвижение своего мнения в общественном сознании, но в рамках закона. Так же в рамках закона должны действовать и правоохранительные органы. Они тоже должны выполнять свой долг служения народу России и государству в рамках служебных обязанностей и в рамках закона. Надеюсь, нам удастся таким образом двигаться и дальше», - подчеркнул президент.

Напомним, в субботу в России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного до 15 февраля. В Калининграде было организовано шествие протестующих, которые прошли колонной от Дома Советов до площади Победы.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх