Новости и события » Общество » ПАО "Саратовэнерго" предлагает оформлять рассрочку попавшим в трудную ситуацию

ПАО "Саратовэнерго" предлагает оформлять рассрочку попавшим в трудную ситуацию

ПАО "Саратовэнерго" готово предоставить рассрочку по оплате электроэнергии гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Она оформляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Рассрочка позволяет выплачивать потребителю задолженность за электроэнергию поэтапно, в течение нескольких месяцев, в соответствии с подписанным графиком реструктуризации. Для оформления рассрочки необходимо обратиться в клиентский офис по электронной почте, указанной в платежном документе, а также через интернет-приемную на официальном сайте компании. О принятом решении компания также сообщит потребителю дистанционным способом.

ПАО "Саратовэнерго" просит потребителей своевременно производить оплату электроэнергии и не накапливать долгов. Напоминаем, что дистанционно и без комиссии это можно сделать с помощью сервиса "Личный кабинет".

Потребителям, которые нарушают порядок оплаты, с января 2021 года в соответствии с действующим законодательством будут начисляться пени, а к злостным неплательщикам могут быть применены санкции вплоть до ограничения подачи электроэнергии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх