Новости и события » Общество » Итальянцы вложат 200 млн рублей в новое производство в Липецкой области

Итальянцы вложат 200 млн рублей в новое производство в Липецкой области

Итальянцы вложат 200 млн рублей в новое производство в Липецкой области

Завод по производству пиломатериалов, столярных изделий и пеллет построят на территории Елецкой площадки особой экономической зоны «Липецк».

ООО «Юнионспед» построит на Елецком участке липецкой экономзоны завод пиломатериалов, об этом сообщила пресс-служба особой экономической зоны «Липецк».

Реализовать проект инвестор рассчитывает в два этапа. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на январь 2022 года, второй этап будет реализован до конца 2023 года. Площадь участка под строительство составляет 5 га, общая площадь предприятия - 2 тыс. кв. м. Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей. На новом предприятии будет создано порядка 25 рабочих мест.

Готовую продукцию компания планирует поставлять на европейский рынок. Экспортироваться будут пиломатериалы, клееный брус, столярные изделия и пеллеты. Основными покупателями продукции станут европейские сети DIY.

В настоящий момент уже достигнуты договоренности с партнерами и поставщиками оборудования.

Как отметили в пресс-службе ОЭЗ «Липецк», партнерские отношения с логистической компанией UNIONSPED SrL, поставляющей продукцию из Италии в сети DYI в России даст возможность удешевить стоимость транспортировки в страны Европы за счет использования маятниковых маршрутов с обратным груженым пробегом и поставлять клиентам пиломатериалы точно в срок, используя автомобильный транспорт компании-партнера UNIONSPED SrL.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх