Новости и события » Общество » Российский косметолог предупредил о последствиях COVID-19 для кожи

Российский косметолог предупредил о последствиях COVID-19 для кожи

Российский косметолог предупредил о последствиях COVID-19 для кожи

Врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников рассказал о последствиях перенесенной коронавирусной инфекции, которые отражаются на коже пациентов.

По словам Арканникова, в последнее время к помощи специалистов обращаются все больше людей, которые жалуются на проблемы с кожей. При этом после опроса оказывается, что пациент перенес COVID-19.

Дерматолог пояснил, что от коронавируса, как и от любого вирусного заболевания, страдает иммунитет, что в свою очередь отражается на коже заболевшего. В таких случаях человек может начать страдать от демодекоза - кожного заболевания, вызываемого микроклещами Demodex. При этом косметолог подчеркнул, что ношение маски не может поспособствовать развитию подобных проблем.

- Среди косметологов, особенно в "серой" косметологии, которую проверить очень сложно, появились даже новые процедуры по решению проблем так называемого маск-акне, то есть якобы маска приводит к образованию прыщей, демодекоза. Конечно, это не так, ­- заявил Арканников.

Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Больше информации о коронавирусной инфекции и ее последствиях можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх