Новости и события » Здоровье » Кабинет бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию открыли в Алтайском крае

Кабинет бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию открыли в Алтайском крае

Кабинет бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию открыли в Алтайском крае

Кабинет анонимного бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию возобновил работу в Алтайском крае. Экспресс-тестирование на ВИЧ смогут пройти все желающие. Оно не займет больше 10-15 минут. Процедура сопровождаться до- и послетестовым консультированием.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального Минздрава Валерий Шевченко отметил, что одна из главных особенностей ВИЧ-инфекции - длительная бессимптомность. Таким обрахом, человек может долгое время не знать, что он болен. По мнению эксперта, важно обнаружить наличие ВИЧ-инфекции на ранней стадии.

Сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию можно в Алтайском краевом центре по борьбе со СПИДом по адресу - улица 5-я Западная, 62, 1 этаж, кабинет 112. С понедельника по среду кабинет работает с 13 до 15 часов, а в четверг и пятницу - с 10 до 12 часов. В случае получения положительного результата гражданам предложат бесплатное прохождение полного обследования в центре, передает Минздрав.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх