Новости и события » Здоровье » В больнице Белокурихи открыли многофункциональную игровую комнату для детей

В больнице Белокурихи открыли многофункциональную игровую комнату для детей

В больнице Белокурихи открыли многофункциональную игровую комнату для детей

Многофункциональную детскую игровую комнату для детей от 1 года до 17 лет открыли в городской больнице Белокурихи в рамках благотворительного проекта "Жизнь одна!".

В комнате покрасили стены и оформили их дизайнерской росписью, информирует региональный Минздрав. Также в больницу закупили необходимое оборудование и игрушки.

Главный врач Центральной городской больницы Белокурихи Андрей Колесов рассказал, что в этой игровой комнате давно не было ремонта. Он отметил, что в учреждении выразили благодарность за сотрудничество.

"Ремонт радует глаз, и эти игрушки, которыми будут пользоваться ребятишки, вызывают только положительные эмоции. Как говорят, дома и стены лечат. Теперь и нас стены тоже будут лечить", - уверен врач.

Справка. Компания "МейТан" занимается благотворительным проектом "Жизнь одна!" с 2009 года. Его цель - помощь детям в скорейшем выздоровлении и получении позитивных эмоций во время их пребывания в больнице. В целом уже открыли 33 игровые комнаты на сумму почти 10 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх