Новости и события » Общество » На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

Металлоинвест организует вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции. На всех предприятиях Компании формируются списки сотрудников, желающих сделать прививку. Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях.

Работники Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») могут записаться на прививку у ответственного в своем подразделении, а также на сайтах http://sob.belzdrav.ru/ или https://belzdrav.ru. В тот же день поступившие данные обрабатываются в Старооскольской окружной больнице святителя Луки Крымского. Информация о дате, времени и месте проведения прививки будет доведена до каждого работника индивидуально.

По вопросам, связанным с вакцинацией и поствакцинальным периодом, сотрудники ОЭМК им. А.А. Угарова могут проконсультироваться со специалистами корпоративного Ситуационного центра по телефонам: +7-920-550-85-84, +7-920-550-91-51.

Начальник сортопрокатного цеха №2 ОЭМК им. А.А. Угарова Дмитрий Степанов был одним из первых, кто сделал прививку: «Пока сотрудник болеет, возрастает нагрузка на коллег, которые находятся на рабочем месте. Вакцинируясь, мы защищаем себя и заботимся об окружающих. Чем быстрее мы сформируем коллективную защиту от вируса, тем быстрее вернемся к привычной жизни».

Справочно:

Препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») - двухкомпонентная вакцина, которая вводится в два этапа с разницей в 21 день. Иммунитет формируется в течение 42 дней.

Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, подтвержденные в ходе более чем 250 клинических исследований, проведенных в мире на протяжении двух десятилетий.

По результатам исследований эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4%, а против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией - 100%. Вакцина не только стимулирует выработку антител, но и формирует клеточный иммунитет, более стойкий и длительный.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх