Новости и события » Общество » Лестницу в Соломенном так и не достроили, рабочих на объекте нет

Лестницу в Соломенном так и не достроили, рабочих на объекте нет

Лестницу в Соломенном так и не достроили, рабочих на объекте нет

Для жителей Соломенного 100-летний юбилей Карелии запомнится не праздничным настроением, а незавершенными строительными работами.

На этом благоустройство Соломенного не закончилось. Еще один важный для жителей объект до сих пор находится в стадии завершения, хотя все сроки давно истекли.

Так называемый Шараповский лестничный спуск в районе дома №15 по Петрозаводскому шоссе в микрорайоне Соломенное уже стал долгостроем.

Ремонт лестницы должен был завершиться 20 октября 2020 года. В ноябре администрация города сообщила представителям Народного фронта, что подрядчик не справился с принятыми на себя обязательствами и перенес срок окончания работ на середину декабря.

На дворе конец января, а работы так и не окончены, объект не сдан. В нашу редакцию прислали видеоролик о состоянии лестничного спуска на 20 января 2021 года.

Автор ролика, наш внештатный автор Александр Тихонов не смог обнаружить работников на месте. От отметил, что мамам с детьми, а также тем, кто не может подняться по крутой горке, приходится обходить незавершенный лестничный спуск по проезжей части в районе опасного поворота.

Конструкции лестницы скрыты под снегом, что только усугубляет ситуацию с безопасностью на данном маршруте. Впрочем, вы сами можете убедиться во всем, посмотрев ролик.

Все сроки работ в честь 100-летия республики сдвинулись и запросто объяснялись коронавирусом. Это сыграло на руку властям, потому что праздничные мероприятия тоже отменили. И если центр города преобразился только к Новому году, то про окраины говорить не приходится. Объект в Соломенном отличный пример.

Лестницу в Соломенном так и не достроили, рабочих на объекте нет

Лестницу в Соломенном так и не достроили, рабочих на объекте нет


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх