Новости и события » Происшествия » В Югре прохожий помог пенсионеру сберечь большую часть своих накоплений

В Югре прохожий помог пенсионеру сберечь большую часть своих накоплений

В Югре прохожий помог пенсионеру сберечь большую часть своих накоплений

Пенсионеру из Кондинского района в течение нескольких дней звонили незнакомые люди, представлялись сотрудниками банка, и предлагали ему перевести деньги на другой счет. Но он им не поверил, так как накануне участковый рассказал ему о схемах мошенников, карты у мужчины тоже не было. Но это не помешало неизвестным узнать всю необходимую информацию.

Вчера днем ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка, в котором мужчина хранит свои сбережения. Он предложил пенсионеру получить компенсацию за то, что тот хранит деньги именно в их банке, но для этого надо снять со счета и перевести на другой счет. Мужчина отправился в местное отделение банка, обналичил счет и снял 700 тысяч рублей. Так как в населенном пункте, где он проживает, отсутствует терминал банка, он поехал в райцентр и продолжил выполнять указания звонившего. В итоге он перевел неизвестным 15 тысяч рублей.

В это время недалеко от него находился житель райцентра, который увидев, что пенсионер не совсем понимает всей сути проводимых операций, обратился в полицию. Благодаря неравнодушию и бдительности случайно оказавшегося рядом мужчины, пенсионер смог сберечь большую часть своих накоплений.

По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх