Новости и события » Происшествия » Пьяного водителя осудили на 9 лет за гибель молодой семейной пары в ДТП

Пьяного водителя осудили на 9 лет за гибель молодой семейной пары в ДТП

Пьяного водителя осудили на 9 лет за гибель молодой семейной пары в ДТП

В Калужской области к 9 годам и 1 месяцу приговорили 44-летнего жителя Тульской области, виновного в ДТП, в котором погибла молодая семейная пара. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили в прокуратуре.

Судом установлено, что в конце мая 2021 года подсудимый, который был лишен водительского удостоверения, управлял автомобилем "Skoda Octavia". Мужчина был пьян и ехал по дороге "Голодское - Суворов - Одоев".

Водитель превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Datsun Mi-Do. В результате чего погибли на месте водитель и пассажир автомобиля Datsun Mi-Do.

Козельский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему 9 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем 3 года.

Кроме этого, с виновника в качестве морального вреда был взыскан 1 миллион рублей в пользу несовершеннолетних детей погибших. Приговор еще не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх