Новости и события » Происшествия » Силовики объявили в розыск сбежавшего вооруженного дезертира в Ростовской области

Силовики объявили в розыск сбежавшего вооруженного дезертира в Ростовской области

Силовики объявили в розыск сбежавшего вооруженного дезертира в Ростовской области

Солдат взвода танкового батальона мотострелковой дивизии из Ростовской области бесследно исчез после побега. Его объявили в розыск и предупредили, что беглец вооружен.

В Ростовской области ввели план "Сирена" из-за сбежавшего солдата-контрактника, который служит водителем 68-го взвода танкового батальона 150-й мотострелковой дивизии. Он находился в части первый год, однако по неизвестной причине решил ее покинуть, пишет donday.ru.

28-летнего контрактника-дезертира объявили в розыск. Руководство солдата допустило, что беглец может быть вооружен.

Как пишет издание Privet-Rostov.ru, владеющих информацией о метонахождении молодого человека просили обращаться в отделение полиции или по номеру 102.

Напомним, Ростовская область приняла множество беженцев с ЛНР и ДНР, независимость которых признала РФ. Вскоре после этого президент страны Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса на Украине. В процессе жители стали очевидцами снарядов и взрывов, ответные боеприпасы в том числе падали на российскую территорию: Ростовскую и Белгородскую области. СК РФ возбудил множество уголовных дел по факту произошедшего.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх