Новости и события » Происшествия » Акушерка из Кузбасса потеряла почти 4 млн рублей в попытке заработать на акциях

Акушерка из Кузбасса потеряла почти 4 млн рублей в попытке заработать на акциях

Акушерка из Кузбасса потеряла почти 4 млн рублей в попытке заработать на акциях

Медработница мариинской больницы хотела заработать на покупке акций крупных компаний, но в итоге лишилась 3,7 миллионов рублей.

Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской компании. Он рассказал ей, что она может легко заработать деньги с помощью своего смартфона.

Для этого мужчина посоветовал акушерке установить несколько приложений, через которые якобы можно покупать акции компаний, а после перепродавать и получать доход. Женщина последовала инструкциям.

На следующий день ей поступил звонок от другого мужчины. Он также назвался брокером и сообщил, что для приобретения стартового пакета акций она должна перевести деньги на указанные реквизиты.

После этого "брокер" рассказал, что если регулярно пополнять свой счет, то можно увеличить прибыль. Женщина поверила и на протяжении двух месяцев совершала денежные переводы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Всего за это время она успела внести на "свой" счет 3 700 000 рублей. Когда она захотела вывести прибыль, "брокеры" перестали выходить с ней на связь. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент они устанавливают личности злоумышленников. Им грозит до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх