Новости и события » Общество » Бабура: надеемся, возможность прививаться «ЭпиВакКороной» появится в марте

Бабура: надеемся, возможность прививаться «ЭпиВакКороной» появится в марте

Бабура: надеемся, возможность прививаться «ЭпиВакКороной» появится в марте

В региональном управлении Роспотребнадзора рассчитывают, что возможность прививаться вакциной «ЭпиВакКорона» появится у жителей Калининградской области в марте. Об этом заявила руководитель ведомства Елена Бабура в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» в среду, 20 января. «Мы надеемся, уже в марте будет такая возможность», - сказала Бабура.

Главный внештатный инфекционист областного минздрава, замглавврача инфекционной больницы Игорь Иванов добавил, что у жителей региона, скорее всего, будет возможность выбрать, каким препаратом прививаться. О том, какая вакцина - «Спутник V» или «ЭпиВакКорона» - лучше, по его словам, говорить «пока рано еще». «Вот я прививался первой „Спутником V". Получил хороший защитный титр. И мои коллеги, которые со мной работают в красной зоне, - то же самое», - отметил Иванов.

По его словам, среди калининградских медиков вакцину получили 795 человек. «Основная масса перенесла прививки „Спутником V" нормально. Еще пять человек у нас вирусологов привились „ЭпиВакКороной", они тоже сказали, что все нормально у них. Было небольшое познабливание», - уточнил главный внештатный инфекционист областного минздрава.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что препарат «ЭпиВакКорона» начал поступать в гражданский оборот, его масштабное производство начнется с февраля. В Калининградской области пока используют для прививок вакцину «Спутник V». «ЭпиВакКорону» получили только добровольцы в рамках пострегистрационных испытаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх