Новости и события » Общество » Новые мини-погрузчики работают на улицах Барнаула

Новые мини-погрузчики работают на улицах Барнаула

Новые мини-погрузчики работают на улицах Барнаула

Новые мини-погрузчики Ant-1000 для уборки снега работают в разных районах Барнаула.

В городской мэрии рассказали, что на пересечении проспекта Красноармейского и Строителей впервые работает мини-погрузчик, который оборудован шнекоротором (это приспособление собирает и измельчает снег, затем отбрасывает к желобу). Такие же машины, только с ковшами, заняты на уборке тротуаров по улицам Цеховая, Шукшина, на проспекте Сибирском и в барнаульском поселке Южный.

Автопарк пополнился еще в январе 2020 года. Тогда и появились пять универсальных мини-погрузчиков Ant-1000. Машины очень компактные, они легко умещаются на тротуарах. На одних есть ковш, на других щетка или шнекоротор. На приобретение техники их городского бюджета потратили более 16 млн рублей.

В общей сложности на содержании МБУ "Автодорстрой" находится более 7 млн кв. м дорожной сети, около 700 тыс. кв. м тротуаров. Новая спецтехника будет использоваться для всесезонной эксплуатации. В зимнее время она наиболее востребована.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх