Новости и события » Общество » Водителей предупреждают о сильном снегопаде

Водителей предупреждают о сильном снегопаде

Водителей предупреждают о сильном снегопаде

По данным Гидрометцентра, 21 января в Калужской области ожидается сильный снегопад. На федеральных трассах возможные неблагоприятные погодные условия, сообщает ФКУ Упрор Москва-Бобруйск.

"Через территорию ЦФО с запада на восток будет перемещаться теплый атмосферный фронт атлантического циклона. В зоне фронта в округе пройдет снег, переходящий в мокрый снег, дождь, местами ветер будет усиливаться до 15 м/с, в отдельных районах ожидается гололед. Преобладающая температура воздуха 21 января ночью -6....-1°, днем -5...0°", - говорится в сообщении.

В такую погоду возрастает вероятность аварий. Дорожные службы обрабатывают дороги противогололедными материалами, особое внимание уделяется мостам, путепроводам, спускам и подъемам. Вся техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет следить за работой бригад и контролировать ее.

Водителей просят планировать поездки с учетом погодных условий, не мешать работе техники и соблюдать правила дорожного движения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх