Новости и события » Политика » Трамп обещал молиться за успехи администрации Байдена

Трамп обещал молиться за успехи администрации Байдена

Трамп обещал молиться за успехи администрации Байдена

Действующий президент Америки Дональд Трамп накануне выступил с прощальной речью и признал приход администрации Джо Байдена. Он рассказал, что сейчас готовится передать власть и будет молиться за успехи новой команды.

"На этой неделе мы проведем инаугурацию новой администрации, и я молюсь за ее успех в сохранении Америки безопасной и процветающей, - сказал он. - Мы направляем наши наилучшие пожелания, а также желаем им удачи", - пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Трамп в обращении обратил внимание на то, что восстановил мощь и лидерство США внутри страны и за рубежом. Также выразил уверенность, что США при нем укрепили альянсы и мобилизовали страны для противодействия КНР. "Мир снова нас уважает. Пожалуйста, не потеряйте это уважение", - добавил он.

При этом гордится тем, что не начал никаких новых войн с участием США. В период президентства достигнут целый ряд исторических мирных соглашений на Ближнем Востоке.

Американский лидер поблагодарил свою семью за поддержку в годы президентства, а также вице-президента Майкла Пенса, его жену Карен и всю его семью. Президент адресовал слова благодарности сотрудникам Белого дома и администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх