Новости и события » Общество » Коронавирус ставит новые рекорды в европейских странах

Коронавирус ставит новые рекорды в европейских странах

Коронавирус ставит новые рекорды в европейских странах

За всю пандемию COVID-19 на планете подтвердили у более 95 миллионов человек. В европейских странах - новые антирекорды и ограничения.

Например, Германия может ввести обязательное ношение респираторов класса FFP2. Как сообщает оперштаб Москвы, такая мера уже действует в магазинах и общественном транспорте Баварии. Кстати, респираторы с высокой степенью защиты FFP2 стоят дороже обычных масок - от двух до пяти евро в рознице.

А в Великобритании за неделю до 17 января зарегистрировали самое большое количество смертей от COVID-19 в мире: в среднем 16,5 на миллион человек, отметили в Оксфордском университете.

Антирекорд по заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Испании - 84 297 новых случаев за минувшие выходные. Также в Китае уже неделю подряд регистрируют более 100 заболевших в сутки.

Если говорить о статистике по всему миру, становится еще тревожнее. За последние сутки на Земле выявили 536 тыс. новых зараженных коронавирусом, погибли свыше 11 тыс. инфицированных. На поправку пошли 351 тыс. 778 пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх