Новости и события » Общество » Напавшие с ножом на водителя такси братья из Кузбасса предстанут перед судом

Напавшие с ножом на водителя такси братья из Кузбасса предстанут перед судом

Напавшие с ножом на водителя такси братья из Кузбасса предстанут перед судом

В Новокузнецком районе перед судом предстанут двое братьев, которые вместо оплаты услуг такси нанесли водителю ножевые ранения и угнали его транспортное средство.

Инцидент произошел в октябре 2020 года, когда в полицию поступило сообщение о нападении двух неизвестных на водителя такси недалеко от поселка Шартонка Новокузнецкого района. По пути на место происшествия правоохранители заметили идущих по обочине мужчин, подходивших под описание в ориентировке. Подозреваемые были доставлены в пункт полиции, где их опознал потерпевший.

Так в отношении 19-летнего и 31-летнего братьев из Прокопьевска было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ &34;Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения&34;.

Следствием было установлено, что обвиняемые направлялись на такси из Прокопьевска в Таштагол. При этом у мужчин не было денег. поэтому они заранее вооружились ножами и спланировали нападение на водителя, вместо оплаты проезда.

- По дороге один из обвиняемых, нанес таксисту удары ножом по различным частям тела. Потерпевший сумел открыть дверь и на ходу выпрыгнуть из салона, после этого второй пассажир пересел на водительское сидение автомобиля &34;Мицубиси&34;. Сообщники попытались уехать с места преступления на машине, однако транспортное средство заглохло, они выбежали и скрылись на попутном транспорте, - сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Водитель на своем автомобиле добрался до ближайшей заправки, где попросил помощи.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в Новокузнецкий районный суд для рассмотрения по существу. Братьям грозит о 12 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх