Новости и события » Общество » Психолог назвал самый оптимальный формат обучения для детей

Психолог назвал самый оптимальный формат обучения для детей

Психолог назвал самый оптимальный формат обучения для детей

Переход от дистанционного обучения к обычному для детей бывает непростым. Многие школьники привыкают к домашней обстановке и не хотят возвращаться к школьной суете. Хотя исследователи пришли к выводу, что для современных школьников наиболее комфортная форма обучения - именно смешанная.

Детский психолог Оксана Защиринская уверена, что для детей наиболее комфортна именно совмещенная форма. То есть, когда часть дисциплин они проходят в школе, а часть - осваивают дома самостоятельно.

Такое обучение позволяет детям не вставать рано утром и высыпаться, побыть одним дома в комфортной обстановке, немного расслабиться. А потом уже можно возвращаться в школу, чтобы учиться в рабочем режиме, пишет Радио Спутник.

По словам психолога, сложнее всего вернуться к очным занятиям старшеклассникам. Если они самостоятельно дома смогли освоить учебную программу, то у них возникают вопросы: а зачем ходить в школу-то?

Психолог рекомендует родителям внимательно относиться к детям в переходный период и спрашивать, нужна ли им какая-то помощь. Если же возникли проблемы, то следует искать совместные компромиссы, а не навязывать свое решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх