Новости и события » Общество » Братья забили до смерти жителя Куриловки. Вынесен приговор

Братья забили до смерти жителя Куриловки. Вынесен приговор

Два молодых жителя Новоузенского района признаны виновными в смерти мужчины. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 13 декабря 2019 года в больницу был доставлен 51-летний житель села Куриловка с повреждениями головы. От полученных травм через некоторое время он скончался.

Установлено, что накануне вечером, пьяные двоюродные братья, которым тогда было 22 и 26 лет, пришли в гости к матери старшего из них. Сын стал высказывать матери претензии по поводу образа жизни ее сожителя - тот нигде не работал и злоупотреблял спиртным.

А племянник хозяйки решил проучить лежавшего на диване 51-летнего мужчину множественными ударами кулаками по голове. Женщина оттащила парня, и молодые люди ушли. Но потом вернулись, выбив ногами запертую изнутри дверь, прошли в комнату, и уже вдвоем стали бить мужчину кулаками и ногами по голове.

Женщина вызвала скорую помощь. Медики госпитализировали пострадавшего, но в больнице он скончался.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На предварительном следствии и в суде молодые люди не признали свою вину. Однако вердиктом коллегии присяжных заседателей оба признаны виновными.

Суд приговорил 23-летнего мужчину к девяти годам колонии строгого режима, 27-летнего - к 7,5 годам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх