Новости и события » Политика » Главы МИД стран Балтии потребовали «незамедлительного освобождения» Навального

Главы МИД стран Балтии потребовали «незамедлительного освобождения» Навального

Главы МИД стран Балтии потребовали «незамедлительного освобождения» Навального

Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы призвали освободить российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом пишет «Интерфакс».

«Задержание Алексея Навального российскими официальными властями абсолютно неприемлемо. Требуем его незамедлительного освобождения. ЕС должен быстро отреагировать, а если Навального не освободят, в качестве ответа на столь грубые действия следует рассмотреть введение ограничительных мер», - говорится в совместном заявлении главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевича и главы МИД Литвы Габриелюса Ландсбергиса.

Навального, вылетевшего из Германии в РФ в воскресенье, 17 января, задержали на паспортном контроле в московском Шереметьево сотрудники УФСИН на основании вынесенного 29 декабря 2020 года постановления о его розыске. Как отметили в ведомстве, дальнейшую меру пресечения политика определит суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх