Новости и события » Экономика » В Алтайском крае досрочно начали капремонт многоэтажек

В Алтайском крае досрочно начали капремонт многоэтажек

В Алтайском крае досрочно начали капремонт многоэтажек

Краткосрочный план по ремонту многоквартирных домов утвердили в конце 2020 года. Общая стоимость работ составит 1,3 миллиарда рублей. Ремонты проведут на территории 64 муниципальных образований в рамках краевой программы

Планируется, что Фонд капитального ремонта проведет работы на 236 домах. Как передает региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, общая стоимость работ составит около 1 млрд. рублей.

Данные средства направят из бюджета фонда. Реализация плана началась досрочно в декабре 2020 года. На сегодняшний день капитальный ремонт ведут в 20 многоэтажных домах, в шести домах ремонт уже завершен. Также капитальный ремонт будет проведен в 21 многоквартирном доме.

В этом году минимальный ежемесячный платеж останется на уровне прошлого года и составит от 5,62 до 6,89 рубля, так как в конце 2019 года размер платы был увеличен на 6,9%. Соответствующее решение принято региональным правительством.

В прошлом году Фондом капитального ремонта работы проведены на 254 домах, стоимость работ составила 1,1 миллиарда рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх