Новости и события » Общество » Госсекретарь США опубликовал письмо с обоснованием подозрений возникновения Covid-19 в Китае

Госсекретарь США опубликовал письмо с обоснованием подозрений возникновения Covid-19 в Китае

Майк Помпео опубликовал письмо в адрес экспертов ВОЗ, в котором сообщил почему США считают, что коронавирус возник в лабораториях Китая. Он сообщил, что несколько лаборантов заболели еще летом 2019 года.

По словам госсекретаря, которые приводит РИА Новости, у США есть основания полагать, что вирус возник в Ухарском институте вирусологии. Помпео также сообщил, что там изучали вирус летучих мышей, который на 96% совпадает с Covid-19.

Кроме того в письме утверждается, что ханьский институт хоть и позиционируется как гражданский, но выполнял секретные проекты с военными Китая. В вину Китаю госсекретарь поставил и тот факт, что эксперты ВОЗ не были приглашены сразу после вспышки эпидемии, они смогли прибыть только на этой недели и то в страну их пустили не сразу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх