Новости и события » Общество » "Банковским сотрудникам" поверили совсем молодые жители Саратова

"Банковским сотрудникам" поверили совсем молодые жители Саратова

В Саратове зарегистрированы очередные факты дистанционного мошенничества. Как сообщает городское УМВД, жертвами лжебанкиров становятся и совсем молодые жители города.

В Волжский отдел полиции обратился 18-летний парень. Он рассказал о звонке "сотрудницы банка" - якобы с его счета пытаются произвести перевод в сумме 5200 рублей. Для отмены операции ему необходимо было назвать коды из смс-сообщений. Молодой человек назвал свои пароли и с его карты исчезли 97 542 рубля.

22-летнему жителю Заводского района также позвонила неизвестная "банкирша" и сообщила, что на него оформлен кредит в 100 000 рублей. Для погашения надо было оформить такой же кредит и погасить его переводом денег на указанный счет. Заявитель последовал совету мошенников, а когда понял, что его обманули, обратился в полицию. Ущерба составил сто тысяч рублей.

С истории о якобы оформленном кредите также начался телефонный разговор и у 19-летней жительницы Кировского района. 19-летняя девушка, послушав совета "представителя" финансового учреждения продиктовала номер своей банковской карты и CVV код. После чего обнаружила списание с карты 28 000 рублей.

К молодым присоединилась и 58-летняя жительница Саратова - последовав совету "из банка", женщина сняла деньги и перевела их на якобы безопасный счет, указанный неизвестными. Сумма ущерба составила 73 170 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх