Новости и события » Общество » На каждого жителя региона в 2020 году пришлось 4 письма и 1 посылка

На каждого жителя региона в 2020 году пришлось 4 письма и 1 посылка

На каждого жителя региона в 2020 году пришлось 4 письма и 1 посылка

Через Почту России в Калининградской области за минувший год прошло 21 млн писем и посылок. Также было доставлено более 2,2 млн экземпляров подписных изданий. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в северо-западном отделе компании по маркетингу и корпоративным коммуникациям.

По статистике, в среднем в 2020 году один житель Калининградской области отправил почтой 4 письма, получил 2 газеты и 1 посылку. Поток экспортных почтовых отправлений через Калининград в прошлом году вырос в 5 раз по сравнению с 2019 годом.

Также отмечается, что жители Калининграда в 2020 году стали активно пользоваться курьерской доставкой «Почты России». Объем экспресс-почты с мая 2020 года вырос на 26% и остался на этом уровне до конца года. Всего в прошлом году курьеры «Почты России» доставили на дом жителям региона более 116 тысяч почтовых отправлений.

Повышение востребованности связывается с ростом качества обслуживания. «В 2020 году мы пополнили автопарк управления почтовой связи, сформировали и пересмотрели почтовые маршруты для их большей эффективности, ввели новые цифровые сервисы для клиентов, которые помогают сократить время пребывания в отделении почтовой связи или же пользоваться услугами почты прямо из дома», - привели в пресс-службе комментарий директора УФПС Калининградской области Сергея Аронова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх