Новости и события » Культура » Юные артисты из Алтайского края влюбили в себя московское жюри

Юные артисты из Алтайского края влюбили в себя московское жюри

Юные артисты из Алтайского края влюбили в себя московское жюри

Учащиеся Родинской ДШИ вернулись с наградами с Международного конкурса-фестиваля "Сибирь зажигает звезды", буквально покорив членов жюри - преподавателей московских вузов.

"Вокал", "Хоровое пение", "Инструментальная музыка", "Хореография", "Театр мод", "Оригинальный и театральный жанры", "Художественное слово", "Конферанс" - в этих номинациях выступали заявленные участники из разных уголков даже не края - мира, собравшись в Барнауле. В основной состав жюри входили академики, профессора ведущих вузов Москвы и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Как пишет "Дело Октября", на взгляд преподавателей Родинской ДШИ, более сильными и подготовленными к конкурсу стали пятеро учащихся: Анастасия Страхатова, Виктория Комиссар, Иван Мишкинов, которые приняли участие в номинации "Инструментальный жанр"; Ненси Думикян - в "Эстрадном вокале", Полина Григоренко, в "Народном вокале". Сольное исполнение каждым ребенком двух номеров было высоко оценено членами жюри: четверо из них стали лауреатами различных степеней, один - дипломантом. А музыкальные руководители ребят получили благодарственные письма. Анну Сарапионову наградили дипломом "Лучший руководитель" за подготовку воспитанницы Ненси Думикян, признанной лауреатом I степени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх