Новости и события » Здоровье » Как вернуться в форму после новогодних праздников

Как вернуться в форму после новогодних праздников

Как вернуться в форму после новогодних праздников

Зимние каникулы - время отдыха, сытной еды и уменьшения физических нагрузок. Эксперты перечислили несколько советов, которые помогут вернуться в форму без депрессии.

Многие стремятся быстро сбросить вес путем тотального голодания. Однако такой подход является стрессом для организма, предупредил в интервью радио Sputnik доктор психологии, клинический психолог Артур Гараганов.

Он обратил внимание, что после режима вседозволенности перейти к режиму снижения веса особенно трудно. Корень этой проблемы заключается в том, что человек не готов к этому ни психологически, ни физиологически.

Эксперт рекомендует действовать постепенно и для начала отрегулировать потребление углеводов. Например, сократить их наполовину. Не секрет, что вялость и апатия после праздников могут быть результатом переизбытка жирной пищи. Психолог советунт переходить к более здоровому рациону.

Кроме правильного питания для восстановления формы важны также психологический настрой и мотивация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх