Новости и события » Общество » Без "дистанционки": после каникул крымские школьники вернулись за парты

Без "дистанционки": после каникул крымские школьники вернулись за парты

Без "дистанционки": после каникул крымские школьники вернулись за парты

В понедельник, 11 января, во всех школах Республики Крым началась III четверть 2020/2021 учебного года.

Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Все школы начали работу в очном режиме. Классов, переведенных на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, нет. По предписанию Роспотребнадзора закрыта только 1 дошкольная группа (23 воспитанника)", - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что в связи со сложившейся эпидобстановкой в школах обязательны термометрия педагогов и учеников, разделение потоков обучающихся, использование рециркуляторов, частая санитарная обработка помещений и др.

По информации заместителя главы администрации Симферополя Татьяны Сухиной, в школах города возобновился учебный процесс с соблюдением всех рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции. "На этой неделе стартуют республиканские олимпиады, которые пройдут на базе ряда общеобразовательных учреждений города. С учетом этого приняты дополнительные меры безопасности. В частности, для участников из других регионов будут предусмотрены отдельные входы", - сообщила Сухина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх