Новости и события » Общество » Защита Андрея Пригарова обжаловала постановление о возбуждении дела

Защита Андрея Пригарова обжаловала постановление о возбуждении дела

Защита экс-прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова обжаловала постановление о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, подана апелляционная жалоба на избрание меры пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня адвокат Андрей Морозов.

"Защита считает, что следствие не располагало основаниями для возбуждения уголовного дела. Проверка практически не проводилась, и следствие не собрало достаточно доказательств о совершении моим подзащитным какого-либо преступления. Именно поэтому мы обжаловали сам факт принятия руководителем СУ СКР Анатолием Говоруновым решения о возбуждении уголовного дела. Кроме того, мы просим отменить домашний арест", - сказал Морозов.

Напомним, Андрея Пригарова задержали в ночь на 31 декабря - после того, как накануне он написал рапорт об увольнении из органов прокуратуры. При этом его прошение было удовлетворено в тот же день.

Ему инкриминируют совершение коррупционного преступления - ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, Пригаров с декабря 2017 года по декабрь 2020 года получил от "представителя коммерческой организации" взятки на общую сумму не менее 18 млн рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство взяткодателю и представляемой им организации", - отмечалось в пресс-релизе СУ СКР.

Решением судьи Волжского райсуда Михаила Новикова Андрей Пригаров отправлен под домашний арест сроком на два месяца, до 28 февраля 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх