Новости и события » Экономика » «Дешевле - только бесплатно»: эксперт прогнозирует рост цен на авиабилеты

«Дешевле - только бесплатно»: эксперт прогнозирует рост цен на авиабилеты

«Дешевле - только бесплатно»: эксперт прогнозирует рост цен на авиабилеты

С апреля этого года цены на авиабилеты начнут стремительно расти. Такое мнение озвучил РИА «Новости» эксперт в области авиации, исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

Он подчеркнул, что сейчас ценам падать уже некуда. «Как говорится, дешевле - только бесплатно. Если говорить в целом, то сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок, следовательно, авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки (но тут резервов практически не осталось), либо все же прекращать демпинг», - сказал он.

«Нельзя просто так потерять пару сотен миллиардов рублей и сделать вид, что ничего страшного не произошло. Эти потери надо возвращать. Конечно, до тех пор, пока не начнутся банкротства российских авиакомпаний, предложение будет превышать спрос, и в феврале-марте (опять же, если не будет банкротств) мы можем увидеть низкие цены. Но с апреля будет рост, и, полагаю, рост стремительный», - заключил Пантелеев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх