Новости и события » Экономика » Главный Банк России запретил продавать иностранцам ценные бумаги

Главный Банк России запретил продавать иностранцам ценные бумаги

Главный Банк России запретил продавать иностранцам ценные бумаги

Центробанк РФ выпустил предписание, согласно которому российским брокерам будет запрещено продавать ценные бумаги по поручениям иностранных клиентов.

Банк России предписал брокерам приостановить исполнение поручений нерезидентов на продажу российских ценных бумаг. То есть, профессиональным участникам рынка ценных бумаг из РФ, осуществляющим брокерскую деятельность, нельзя будет осуществлять обмен с иностранцами.

- приостановить исполнение всех поручений клиентов - иностранных юридических и физических лиц на продажу ценных бумаг, - сообщается в распоряжении, подлинность подтвердили РБК несколько источников из финансового рынка.

Решение главного банка России вступает в силу с 28 февраля, его представители не комментировали и не подтверждали новое ограничение.

Напомним, ЦБ ввел запрет после того, как западные страны решили наложить на него санкции. Например, государства договорились заморозить валютные активы Банка РФ за рубежом и запретить любые транзакции с ним.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх