Новости и события » Общество » Новая политика Facebook спровоцировала исход пользователей от WhatsApp

Новая политика Facebook спровоцировала исход пользователей от WhatsApp

Из-за наплыва пользователей популярный мессенджер Signal столкнулся с проблемами в работе, сообщает "КоммерсантЪ".

Рост востребованности сервиса был вызван новой политикой другого мессенджера - WhatsApp, который с 8 февраля изменяет пользовательское соглашение. В соответствии с ним данные о пользовтаелях программы будут передаваться корпорации Facebook.

Мессенджер, как часть компании Facebook, будет делиться со всем "семейством приложений" необходимой информацией о пользователе. Данная мера якобы призвана улучшить сервисы по подбору персональной рекламы, услуг и контента. По факту такая практика существовала и раньше, но с 8 февраля пользователи не смогут отказаться от такого обмена данными.

После появления информации о нововведениях богатейший человек планеты генеральный директор Tesla Илон Маск посоветовал всем вместо WhatsApp пользоваться Signal. Это и спровоцировало бегство пользователей и проблемы

В свою очередь, основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что новая политика WhatsApp привела к массовому переходу пользователей в Telegram.

"Миллионы людей возмущены последними изменениями в пользовательском соглашении WhatsApp, согласно которым клиенты должны передавать свои личные данные рекламной системе Facebook. Неудивительно, что исход пользователей из WhatsApp в Telegram, которые продолжается уже несколько лет, ускорился", - заявил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх