Новости и события » Политика » Белый дом призвал привлечь к ответственности виновных в штурме Капитолия

Белый дом призвал привлечь к ответственности виновных в штурме Капитолия

Белый дом призвал привлечь к ответственности виновных в штурме Капитолия

Белый дом осудил штурм Конгресса США и призвал привлечь виновных к ответственности. Об этом заявила пресс-секретарь действующего президента США Дональда Трампа Кейли Макинэни, передает РБК.

«Президент и эта администрация - осуждаем насилие самым решительным образом. Это неприемлемо, и те, кто нарушил закон, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона», - сказала Макинэни.

По ее словам, Белый дом приступил к работе над тем, чтобы гарантировать передачу власти избранному президенту, кандидату от Демократической партии США Джозефу Байдену.

Как сообщает «Интерфакс», полиция Капитолия подтвердила смерть своего сотрудника, пострадавшего во время беспорядков в здании Конгресса 6 января. Всего известно о гибели 5 человек. 6 января в здание Конгресса США прорвались сторонники действующего президента страны Дональда Трампа. Они прервали заседание законодателей, собравшихся для того, чтобы утвердить голоса выборщиков, которые отдали победу на президентских выборах Джо Байдену.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх