Новости и события » Общество » В правительстве области разрешили построить колесо обозрения в Зеленоградске

В правительстве области разрешили построить колесо обозрения в Зеленоградске

В правительстве области разрешили построить колесо обозрения в Зеленоградске

Правительство Калининградской области выдало разрешение на строительство «развлекательного комплекса, в составе аттракциона „Колесо обозрения", билетной кассы и здания тира». Всего планируется две постройки, их площадь не приводится. Это следует из реестра разрешений на строительство областного правительства.

Строительство запланировано на участке площадью 1,6 тыс. кв. метров, граничащем с променадом.

Разрешение на строительство получила фирма «Семейный парк». Она в равных долях принадлежит предпринимателям Виктору Зубареву и Марине Кравцовой. У Зубарева, согласно ЕГРЮЛ, нет другого бизнеса, кроме «Семейного парка». Кравцовой также принадлежит фирма «Авокадо», занимающаяся продажей рекламы.

В 2019 году выручка «Семейного парка» составила 19,4 млн руб. Чистая прибыль - 5,8 млн руб.

Ранее планировалось, что колесо обозрения высотой 50 метров должно появиться в районе площади «Роза ветров» и начнет работать в предстоящие новогодние праздники.

Напомним, проект колеса обозрения презентовали в региональном правительстве в апреле 2019 года. Работы по установке аттракциона под названием «Глаз Балтики» планировали начать в мае 2020 года. Разместить конструкцию собирались в районе площади «Роза ветров».

Впоследствии в администрации Зеленоградска сообщили, что монтаж колеса обозрения планируется завершить к ноябрю. Запустить аттракцион рассчитывали к концу 2020 года. Проект предусматривает сооружение высотой 50 метров с 18 закрытыми кабинками, рассчитанными на шесть человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх