Новости и события » Общество » Смертельные ДТП. Саратов будет внедрять "московскую модель" дорожной безопасности

Смертельные ДТП. Саратов будет внедрять "московскую модель" дорожной безопасности

Саратовцы жалуются на качество уборки улиц от снега. Об этом на последнем в этом году координационном совете напомнил Валерий Радаев.

Губернатор подчеркнул, что в новогоднюю декаду нельзя допустить остановки служб, ответственных за жизнеобеспечение: "Бесперебойная работа колл-центра, официальных информационных порталов также обязательна. Просил бы организационно все подготовить".

Отдельно Радаев обратил внимание на увеличение случаев смертельных ДТП.

"В субботу погиб Михаил Федорович Болтухин. Это большое горе. Необходимо всеми возможными способами влиять на риски на дорогах. Брать на вооружение опыт других регионов в части современных систем дорожной безопасности. На сегодняшнем итоговом совещании по транспорту и дорожному строительству мы познакомились с моделью, внедренной в Москве. Она обеспечивает комфорт, безопасность пешеходов, пассажиров, транспорта. Прошу вас, Роман Викторович (Бусаргин - ред.), сделать все, чтобы ускорить реализацию этого проекта", - потребовал глава региона.

Также, по словам Радаева, к нему поступают жалобы на плохую расчистку дорог и дворов от снега: "Через соцсети обращаются жители сел Вольского и Аркадакского районов. Местная власть должна оперативно реагировать и принимать меры. Комментарий тут один - плохо, коллеги. Прошу всех глав активизироваться в этом вопросе".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх