Новости и события » Общество » В Саратове за тонировку привлекли 1650 водителей, четверо арестованы

В Саратове за тонировку привлекли 1650 водителей, четверо арестованы

С 30 ноября в Саратове проходил рейд "Тонировка". О его итогах сообщает городская Госавтоинспекция.

В ходе крейдовых мероприятий привлечены 1650 водителей. Из них 16 подвергнуты также административному наказанию по ч. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требования сотрудника органов внутренних дел.

Четырем водителям суды назначили административные аресты сроком от 3 до 5 суток каждому, остальным - штрафы от 1000 рублей.

Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое - не менее 75%.

Вчера за один час рейда к административной ответственности были привлечены четыре водителя тонированных автомобилей.

Тем, кто не устранил нарушение на месте, сотрудники ГИБДД выдали письменное требование с указанием срока, в течение которого необходимо устранить тонировку. Если водитель этого не сделает, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по статье 19.3 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх